Проект «Шагай со мной» подошел к экватору

26.04.2023
Проект  «Шагай со мной» подошел к экватору

Проект «Шагай со мной», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, подошел к экватору. Напомним, в чем суть проекта.

36 детей с инвалидностью получат по три трехнедельных курса интенсивной реабилитации на протяжении 13 месяцев. Дети ходят на занятия по иппотерапии, адаптивной физической культуре, арт-терапии, адаптивной физической культуре на роликах и лыжах, гидрореабилитации, к логопеду и дефектологу. Результаты просто потрясающие!

Мы собрали отзывы от родителей, дети которых посещали проект, и хотим поделиться с вами🤗:

Маша научилась более уверенно стоять, держать спину, шагать с поддержкой (мама Татьяна)

Программа была подобрано индивидуально под Василису. Дочь пытается сама нырять и плавает на спине почти самостоятельно, после занятий по иппотерапии стала выравниваться спина (мама Надежда)

Речь стала четче, появились даже сложноподчиненные предложения (мама Екатерина)

Научилась нырять в бассейне, стала лучше работать руками: слепила миленькую рыбку и мисочку в арт-студии. Очень хочется, чтобы таких проектов было больше и дольше (мама Татьяна)

Это лишь малая часть тёплых отзывов о проекте «Шагай со мной»…

Наши дети и их родители – огромные молодцы! Ежедневная реабилитация – тяжелый труд, и только когда сотрудничают и родители, и дети, и педагоги, и инструкторы – эффективность занятий возрастает 💫

Также мы благодарим всех, кто помогает нам реализовывать этот проект софинансированием ! Это очень важно и нужно💥